第28回POGメニュー

HOME >

第28回POG 2024年度重賞・オープン競走日程表

第47週終了

2023年度日程 2024年度日程
月日 重賞・オープン競走 距離 勝ち馬 騎手 厩舎 人気
第32週 1月6日(土) ジュニアカップ LISTED 中山1600m芝 キャプテンシー R.キング 栗東・松永幹夫 2
1月7日(日) フェアリーステークス G3 中山1600m芝・牝 イフェイオン 西村淳也 栗東・杉山佳明 5
1月8日(日) シンザン記念 G3 写真あり 京都1600m芝 ノーブルロジャー 川田将雅 栗東・吉岡辰弥 3
第33週 1月13日(土) 紅梅ステークス LISTED 京都1400m芝・牝 ワイドラトゥール 北村友一 栗東・藤原英昭 2
1月14日(日) 京成杯 G3 中山2000m芝 ダノンデサイル 横山典弘 栗東・安田翔伍 5
第34週 1月17日(水) ブルーバードカップ Jpn3 船橋1800mダ アンモシエラ 坂井瑠星 栗東・松永幹夫 2
1月20日(土) 若駒ステークス LISTED 京都2000m芝 サンライズジパング 武 豊 栗東・音無秀孝 1
第35週 1月27日(土) クロッカスステークス LISTED 東京1400m芝 ロジリオン 三浦皇成 美浦・古賀慎明 2
第36週 2月3日(土) エルフィンステークス LISTED 京都1600m芝・牝 ライトバック 坂井瑠星 栗東・茶木太樹 1
2月4日(日) きさらぎ賞 G3 写真あり 京都1800m芝 ビザンチンドリーム R.ピーヒュレク 栗東・坂口智康 1
第37週 2月10日(土) クイーンカップ G3 東京1600m芝・牝 クイーンズウォーク 川田将雅 栗東・中内田充正 1
2月11日(日) 共同通信杯 G3 東京1800m芝 ジャスティンミラノ 戸崎圭太 栗東・友道康夫 4
第38週 2月14日(水) 雲取賞 Jpn3 大井1800mダ ブルーサン 和田竜二 栗東・川村禎彦 3
2月18日(日) ヒヤシンスステークス LISTED 東京1600mダ ラムジェット 三浦皇成 栗東・佐々木晶三 5
第39週 2月24日(土) すみれステークス LISTED 阪神2200m芝 サンライズアース M.デムーロ 栗東・石坂公一 7
2月25日(日) マーガレットステークス LISTED 阪神1200m芝 ナナオ 和田竜二 栗東・小栗実 2
第40週 3月2日(土) チューリップ賞 G2 阪神1600m芝・牝 スウィープフィート 武 豊 栗東・庄野靖志 5
3月3日(日) 弥生賞ディープインパクト記念 G2 中山2000m芝 コスモキュランダ M.デムーロ 美浦・加藤士津八 6
第41週 3月10日(日) フィリーズレビュー G2 阪神1400m芝・牝 エトヴプレ 藤岡佑介 栗東・藤岡健一 11
アネモネステークス LISTED 中山1600m芝・牝 キャットファイト 大野拓弥 美浦・上原博之 3
昇竜ステークス OPEN 中京1400mダ チカッパ 三浦皇成 栗東・中竹和也 4
第42週 3月16日(土) フラワーカップ G3 中山1800m芝・牝 ミアネーロ 津村明秀 美浦・林徹 2
ファルコンステークス G3 中京1400m芝 ダノンマッキンリー 北村友一 栗東・藤原英昭 7
若葉ステークス LISTED 阪神2000m芝 ミスタージーティー 藤岡佑介 栗東・矢作芳人 1
3月17日(日) スプリングステークス G2 中山1800m芝・牡牝 シックスペンス C.ルメール 美浦・国枝栄 1
第43週 3月20日(水) 京浜盃 Jpn2 大井1700mダ サントノーレ 服部茂史 大井・荒山勝徳 3
3月23日(土) 毎日杯 G3 阪神1800m芝 メイショウタバル 坂井瑠星 栗東・石橋守 5
伏竜ステークス OPEN 中山1800mダ テーオーパスワード 鮫島克駿 栗東・高柳大輔 7
第44週 3月31日(日) バイオレットステークス OPEN 写真あり 阪神1400mダ エートラックス 松山弘平 栗東・宮本博 4
第45週 4月6日(土) ニュージーランドトロフィー G2 中山1600m芝・牡牝 エコロブルーム 横山武史 美浦・加藤征弘 3
4月7日(日) 桜花賞 G1 写真あり 阪神1600m芝・牝 ステレンボッシュ J.モレイラ 美浦・国枝栄 2
忘れな草賞 LISTED 写真あり 阪神2000m芝・牝 タガノエルピーダ 川田将雅 栗東・斉藤崇史 1
第46週 4月13日(土) アーリントンカップ G3 写真あり 阪神1600m芝 ディスペランツァ J.モレイラ 栗東・吉岡辰弥 1
4月14日(日) 皐月賞 G1 中山2000m芝・牡牝 ジャスティンミラノ 戸崎圭太 栗東・友道康夫 2
第47週 4月21日(日) フローラステークス G2 東京2000m芝・牝 アドマイヤベル 横山武史 美浦・加藤征弘 2
第48週 4月24日(水) 羽田盃 Jpn1 大井1800mダ          
4月27日(土) 青葉賞 G2 東京2400m芝          
ユニコーンステークス G3 京都1900mダ          
4月28日(日) スイートピーステークス LISTED 東京1800m芝・牝          
第49週 4月29日(月) 兵庫チャンピオンシップ Jpn2 園田1400mダ          
5月4日(土) 京都新聞杯 G2 京都2200m芝          
プリンシパルステークス LISTED 東京2000m芝          
青竜ステークス OPEN 東京1600mダ          
5月5日(日) NHKマイルカップ G1 東京1600m芝・牡牝          
橘ステークス LISTED 京都1400m芝          
第51週 5月19日(日) オークス G1 東京2400m芝・牝          
第52週
最終週
5月25日(土) 葵ステークス G3 京都1200m芝          
鳳雛ステークス LISTED 京都1800mダ          
5月26日(日) 日本ダービー G1 東京2400m芝・牡牝          
白百合ステークス LISTED 京都1800m芝